推广 热搜: 乐动体育平台  机械  服装  三星  乐动体育平台注册  儿童  办公  手机  医药  合同 

深圳托管社保代缴,深圳一档社保挂靠办理,代买深圳二档社保五险

2021-09-14 14:55
浏览次数:
2
报价
 
公司基本资料信息
  • 广州骏伯人力资源有限公司番禺分公司
  •    [诚信档案]
  • 已缴纳 0.00 元保证金
  • 联系人黄生(先生) 顾问      
  • 会员 [当前离线] [加为商友] [发送信件]
  • 电话
  • 手机
  • 地区广东-广州市
  • 地址广州市天河区中山大道西140号华港商务大厦东塔8楼803-806
  • 详细说明

    深圳托管社保代缴,深圳一档社保挂靠办理,代买深圳二档社保五险

    【案例】单位没有营业执照,发生工伤应该怎么办?

    醒醒,起来搬砖了作为打工人每天都在努力“搬砖”难免会有跌跌撞撞如果单位没营业执照

    发生工伤这……

    下面这案例

    案情介绍

    20195月,顾某以公司的名义招聘邱某到一家五金生产经营企业上班,从事铆工工作,但该企业没有营业执照。

    2019810日,邱某在该企业干活时被机器挤伤,造成右手拇指及食指严重受伤。因协商伤残赔偿金额未能达成一致,邱某向当地劳动争议调解仲裁委员会申请仲裁,要求顾某支付一次性赔偿金。

    那么这种情况,邱某可以拿到赔偿吗?

    邱某是可以拿到赔偿的

    案件分析

    根据《工伤保险条例》第六十六条的规定,

    无营业执照或者未经依法登记、备案的等单位,由该单位向伤残职工或者SiW职工的近亲属给予一次赔偿,赔偿标准不得低于本条例规定的工伤保险待遇。

    同时根据《非de法用工单位伤w人员一次赔偿办法》第四条的规定,

    职工或童gong受到事故伤|害或者患职业疒,在劳动能力鉴de定之前进行治辽期间的生活费按照统筹地区上年度职工月平均工资标准确定,医辽费、护理费、住院期间的伙食补助费以及所需的交通费等费用按照《工伤保险条例》规定的标准和范围确定,并全部由伤残职工所在单位支付。

    本案中顾某和邱某之间属于非de法用工,虽然顾某的公司不属于《工伤保险条例》第二条规定的用工主体,但邱某仍可按照上述规定要求赔偿。

     

    骏伯人力集团为全国企业、公司、企业、工厂、个体、个人代理:

    业务范围:社保代理,代缴公枳金、单工伤代买、个社保、社保五险待遇处理!

    增值服务:劳务外包、劳务派遣、代发工资薪酬、代签劳动合同,人事代理服务。

    对接人:骏伯黄先生

    办公QQ2628459114   

    手机(薇)183 1944 4741

    办理公司名称:广州骏伯人力集团公司

    骏伯人力集团成立于2003年、至今已有18年的人力外包服务行业经验!截止目前全国有65+家直属分公司 ,300多个操作网点、直属分公司覆盖全广东21地市以及北上广深!

    骏伯人力自成立以来,深得政fu、行业、客户等社会各界的支持与肯定,历获殊荣:

    广东省人力资源服务企业AAA信用等级

    广州市“守合同、重信用”企业

    广东省诚信示范企业

    全国劳务派遣诚信示范单位

    广东省人力资源服务企业信用建设示范单位

    广东劳动学会、广东省人力资源管理协会副会长单位

    更多>同类求购
    深圳托管社保代缴,深圳一档社保挂靠办理,代买深圳二档社保五险
    代缴南宁社保托管公司,代理桂林社保公司,贵阳社保挂靠公司
    济南社保代缴管理,青岛社保代办公司,代办郑州社保五险外包
    深圳社保挂靠中介公司,惠州社保代缴公司,珠海买社保挂靠公司
    代买佛山社保公司,南海社保代买,代理三水社保,佛山个体社保
    无锡买社保挂靠中介,苏州社保代缴公司,昆山公司社保哪里买
    求购体外诊断试剂研发、生产的企业
    求购海南省医药批发公司
    0相关评论
    网站首页  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报  |  皖ICP备10013298号-9
    题吧商务网| 帝豪信息网| 免费外链平台| 万联信息网| 天纯信息网| 速企商务网| 华人信息网| 飞佳达信息网| 爱尚商务网| 艾德商务网| 极限信息网| 秦楚商务网| 华美商务网|